Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эдуардо (родился в 1943) испанский прозаик, романы "Тайна заколдованного склепа", "Город чудес» ", 7 (семь) букв:
мендоса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мендоса

Определение слова мендоса в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мендо́са , Мендо́за — испанская и португальская фамилия и топоним.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕНДОСА (Mendoza) Эдуардо (р. 1943) испанский прозаик. Романы "Тайна заколдованного склепа" (1979), "Город чудес" (1986).

Примеры употребления слова мендоса в литературе.

Ладно, Вайц неинтересен, давайте я буду рассказывать о здешних лидерах, которые связаны со столицей, Мендосой, Посадос, Санта-Фе и Патагонией.

Его преемники: Охеда, который сопровождал его в путешествиях, Винсенте Пинсон, Америго Веспуччи, Мендоса, Бастидас, Кабраль, Солис, Бальбоа.

Однако глубокой ночью Фидель получил по телефону сообщение от тогдашнего уполномоченного по проведению аграрной реформы в провинции Камагуэй Энрике Мендосы о том, что это письмо широко распространяется по провинции и что выступление Убера Матоса назначено на утро 21 октября.

Мендосе, что следует предпринять для противодействия заговорщикам, для выигрыша времени, а ранним утром сам прибыл в город Камагуэй, не имея при себе ни оружия, ни охраны.

Не давая себе труда ответить отказом, три капитана - Гаспар Кесада, Луис де Мендоса, Антонио де Кока - попросту пропускают мимо ушей приглашение адмирала.

Хуан де Картахена, Луис де Мендоса, Гаспар Кесада, Антонио де Кока хотят возвратиться в Испанию с почетом, а не с клеймом предательства, поэтому они не подчеркивают своего перевеса, а с самого начала заявляют о готовности вступить в переговоры.

Источник: библиотека Максима Мошкова