Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кожаная площадка, расположенная по центру двойной тетивы ", 7 (семь) букв:
мешочек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мешочек

Определение слова мешочек в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мешочек — сухой, одно- или немногосемянный плод с тонким пленчатым околоплодником . Плод ореховидный, нераскрывающийся, обычно трёхгранный, слегка двояковыпуклый или шаровидный, с более или менее твёрдым перикарпием и очень редко с мясистым, позднее губчатым ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
мешочка, м. (разг.). Маленький мешок. Мешочек с кремнем и огнивом. Пришвин. В мешочек (о сваренном яйце; разг.) - среднее между всмятку и вкрутую.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Уменьш. к сущ.: мешок (1,4). Ласк. к сущ.: мешок (1,4).

Примеры употребления слова мешочек в литературе.

Шкипер оказался в своей каюте, тут же были помещены на хранение многочисленные мешочки абиссальных кристаллов, которые сдали старатели.

Открыв сейф, он достал оттуда одну из двух копий документов и карт из портфеля, которые он лично и с предельной аккуратностью изготовил, и положил бумаги в карман вместе с небольшим мешочком, в котором хранились остатки хинной корки.

Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые.

Это был рыбный рынок, арабский базар, ярмарка отпущения грехов, которая пожирала все, как рак, это был Лурд, который оказался под властью зла, где заклинатели дождя сосуществуют с экстатическими и заклейменными капуцинами, и все это среди искупительных мешочков с молитвой, зашитых в подкладку, рук из полудрагоценного камня, показывающих фиги, коралловых рогов, распятий, звезд Давида, фаллических символов доиудейских религий, гамаков, ковров, сумок, сфинксов, священных сердец, колчанов племени Бороро, ожерелий из ракушек.

Ежели вдругорядь ехать к нему, чтобы выманить, доведется, я дам тебе, Демид, мешочек.

Обычное последствие саунд-волны, но каждый раз Вомбат с трудом подавлял желание заправить обратно в уши вывалившиеся мешочки барабанных перепонок.

Источник: библиотека Максима Мошкова