Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Творительница муки ", 8 (восемь) букв:
мельница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мельница

Определение слова мельница в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Предприятие по размолу зерна. Строение с приспособлением для такого размола. Машина для размалывания каких-л. твердых материалов. Приспособление для размалывания каких-л. зерен. м. и ж. разг.-сниж. Пустой, хвастливый человек.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
агрегат для измельчения твердых материалов. По форме и виду мельницы условно подразделяются на барабанные, роликовые, молотковые, вибрационные, струйные - аэродинамические (без дробящих тел).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ме́льница : Мельница — механизм для измельчения твёрдых объектов, или предприятие, основной деятельностью которого является помол. Ветряная мельница Мельница — российская фолк-рок-группа. Мельница — старинная настольная игра. Мельница — студия анимационного ...

Примеры употребления слова мельница в литературе.

В итоге ему не оставалось ничего иного, кроме как ехать в соседний Эйлесбэри, и хотя там он довольно быстро подрядил трех горластых молодых людей, взявшихся за аккордную оплату снести под основание старую мельницу, ему все же не удалось уговорить их сразу начать работу, поскольку у них якобы оставались какие-то дела по ранее взятым обязательствам.

Я бывал в Аликанте, и надо вам сказать, что тамошнее вино так же похоже на это, как я на ветряную мельницу.

Беспокойный Амстердам остался позади, приближался маленький, поразительно чистый и тихий поселок, окруженный зелеными польдерами с пасущимися коровами, каналами и мельницами, виднеющимися повсюду до самого горизонта.

После него осталась вдова, Матильда, четверо детей и три заведения - аустерия, мельница и ювелирная лавка.

Здесь же, под ветряной мельницей, у освещенной двери аустерии, или по-нашему - кабака, плясали, сцепившись парами, девки с мужиками.

Кстати, он тут же вспомнил рассказы денисовских старожилов о том, как Петр приезжал в Холмогоры, как был в гостях на Вавчуге у корабельного строителя Баженина и, выпивши, хвастаясь своей силой, хотел остановить колесо водяной пильной мельницы.

Источник: библиотека Максима Мошкова