Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Горгона, которую победил Персей ", 6 (шесть) букв:
медуза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова медуза

Определение слова медуза в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Медуза» — сорокапушечный французский фрегат типа « Паллант », спущенный на воду в 1810 году. Принимал участие в Наполеоновских войнах . После Реставрации Бурбонов он был переделан в en flûte и направлен для транспортировки французских чиновников во французскую ...

Примеры употребления слова медуза в литературе.

Среди этого хаоса водорослей виднелись звездчатые, нежно-розовые прелестные альционии, актинии, раскинувшие длинные кудри своих щупалец, медузы, зеленые, красные, голубые, и между ними корнерот Кювье, голубоватый зонтик которого окаймлен фиолетовыми фестонами.

Но изображение Медузы Горгоны на щите, конечно, греческое, Восставшие могли похоронить и грека Аристоника по скифским обычаям.

Максим поднялся на слабых ногах, потянул за собой Семена, но тот безвольно лежал, напоминая своей позой, расплывающейся в мутном взгляде Максима, медузу, выброшенную на песок.

Наша теперешняя безыдейная политика -- все равно что плывущая по течению гигантская колышущаяся медуза.

На бумаге возникали силуэты странные и любопытные: жуки, скарабеи или медузы с длинными лапами или присосками, бабочки с поломанными, причудливо неравными крыльями, бесформенные монстры с белым кругом по центру, напоминающим зловещий глаз без зрачка, губки с резкими ребристыми краями, рваные полосы, похожие на неизвестные органы неизвестного тела, раковины зубчатого контура, бугорчатые мадрепоры, раздавленные панцири.

Герцогиня, в первые неясные дни своего вдовствования ставшая довольно прижимистой, решила, что можно обойтись без туловища Медузы у ног Персея, которое завершило бы группу, и установить статую в ее нынешнем виде.

Источник: библиотека Максима Мошкова