Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Грянет из всех болот и теснин ", 4 (четыре) буквы:
мгла

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мгла

Определение слова мгла в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
помутнение воздуха, вызванное наличием взвешенных в нём твёрдых частиц (дыма, гари, пыли). М. снижает видимость иногда до 1 км, а при большой интенсивности М. ≈ даже до сотен и десятков м. М. наблюдается в степях и пустынях; в других районах ≈ в приходящих ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Мгла» — фильм ужасов режиссёра Фрэнка Дарабонта , снятый по повести «Туман» Стивена Кинга . Прокатное русское название фильма отличается от русского названия повести во избежание путаницы с одноимённым фильмом Джона Карпентера 1980 года и его ремейком ...

Примеры употребления слова мгла в литературе.

Казалось, мысли владыки Сарум Вила блуждают где-то далеко -- может быть, в некой туманной мгле, где госпожа Альвис плела сеть хитрых интриг.

А когда красный Альдебаран проделал половину своего небесного пути, тишина и мгла вновь воцарились над горизонтом.

И от сознания временности вашего совместного счастья, от неудовлетворенности всем прожитым доныне, от серой мглы завтрашних тупых неумелых ласк мужа вы, маленькие Амати, сливаясь с талантом в экстазе, поете так, что про вашего отца-создателя говорят, будто он колдун.

В диком танце волн, в дегтярной мгле, иссекаемый гибельным ветром, Анучин колотился в панике.

Благодаря этим прожекторам вся площадь из окутанного мглой и таящего в себе смертельную опасность пространства превратилась теперь в великолепно освещенный тир для его, Ари, солдат.

В углу, поджав ноги, сидел больной механик Астро, строгал какие-то палочки и, по обыкновению, раскачиваясь, мурлыкал себе под нос унылую песенку: Курлы, курлы, Журавли да орлы, Среди солнечной мглы.

Источник: библиотека Максима Мошкова