Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Еврейский пасхальный хлеб ", 4 (четыре) буквы:
маца

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маца

Определение слова маца в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Маца — село в Болгарии . Находится в Старозагорской области , входит в общину Раднево . Население составляет 117 человек.

Примеры употребления слова маца в литературе.

Через три месяца по своем возвращении в Ангулем он заменил мацы для накатки краски кипсеем с доской и цилиндром, который механически растирает краску и наносит ее на форму с помощью валиков, сваренных из рыбьего клея и патоки.

В углу будет играть бандурист, я ему приклею бороду, как у Черномора, а конец закину на люстру и там обовью ею лампу, для полумрака, чтобы мацам не увидела, что изумруды поддельные.

Еще солнце стояло в небе, а уже мы, отобедав и немного отдохнув, собрались у копра и по указанию копрового машиниста принялись подтаскивать к решетке обломки старых дорожных машин, замасленные станины каких-то никому не ведомых станков прошлого столетия и даже ржавый, изломанный пресс для изготовления мацы.

Америка бы сама капитулировала и на коленях просила хоть на один год одолжить им Берэлэ Маца, чтобы поправить свои дела.

Еще не успевало окончательно растаять мороженое в наших животах, а уже со двора грузчика Эле-Хаима Маца на всю улицу слышался первый крик Берэлэ.

Берэлэ Маца секли пуще прежнего, потому что соседи приходили жаловаться отцу.

Источник: библиотека Максима Мошкова