Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сорное растение ", 4 (четыре) буквы:
марь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова марь

Определение слова марь в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Chenopodium), род растений семейства маревых. Одно- или двулетние травы, иногда полукустарники, кустарники, редко деревья, с очередными листьями. Цветки обоеполые, иногда среди них имеются пестичные; собраны в клубочки, образующие колосовидные или метельчатые ...

Примеры употребления слова марь в литературе.

Новый декан, Поль Аппель, тот самый профессор, лекции которого слушала Мари с таким восторгом, вскоре пытается действовать в интересах Пьера другим образом.

Поль Аппель, приехавший с целью заранее подготовить Мари, смущенно стоит перед ее свекром.

Но не успевают еще глаза насладиться удивительно нежной белизной березовых стволов и пышными кронами, а обоняние -- Разобраться в смешанном аромате разнеженной на солнце хвои и дурманящего багульника, как впереди появляется кочковатая марь, и у вас невольно вырывается проклятье.

Мари подхватила с пола свою сумочку и вместе с Барбье направилась к двери.

Этот предмет соблазняет Мари, в особенности потому, что поле исследования - еще целина: эти новейшие работы в европейских лабораториях пока никем не изучались, а точкой отправления и всей библиографией оказываются только последние доклады Беккереля, прочитанные им в 1896 году в Академии наук.

Как был бы горд и счастлив старик отец, если бы прожил еще два года и узнал, что имя его дочери приобрело громкую известность, что Нобелевская премия присуждена Анри Беккерелю, Пьеру Кюри и Мари Кюри - его милому Анчупечо!

Источник: библиотека Максима Мошкова