Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Бельгии, впадает в Северное море ", 4 (четыре) буквы:
маас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маас

Определение слова маас в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
долины Мааса во Французских Арденнах Судоходна до верховьев, соединена каналами с такими реками, как Шельда , Сена , Рейн и др. Выше города Седан шлюзована . В нижнем течении уровень воды в реке на значительном протяжении расположен выше прилегающей низменной ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Мёз (флам. Maas, франц. Meuse), река во Франции, Бельгии и Нидерландах. Длина 925 км, площадь бассейна 36 тысяч км2. Берёт начало на плато Лангр, пересекает Арденны, впадает в левый рукав дельты реки Рейн. В нижнем течении уровень воды в М. на значительном ...

Примеры употребления слова маас в литературе.

Мы не знали, что неделю тому назад 30 августа, Дильон с 8000 человек пробрался между Аргонной и Маасом.

Что же касается французов, то слух идет, будто Дюмурье, наконец, покинул Седан, последовал за Дильоном и теперь двигается к югу между Аргонной и Маасом с целью отбросить Брауншвейга по ту сторону границы.

После мисс Аманды Айван больше всех любил Маас Натти, так что быть с ним любезным мальчику было совсем не трудно.

Она подарит ему своих животных, а когда Айван немного подрастет, поговорит с Маас Натти, чтобы тот передал ему для начала небольшой, но хороший надел, богатый участок земли с краю, и мальчик сам будет его обрабатывать.

Было еще не совсем темно, когда мисс Аман-да и Айван вышли на дорогу к дому Маас Натти.

Маас Натти никогда не рассказывал истории об Ананси и не болтал о даппи и злых духах, но говорил о таких черных людях, как Король Прэмпе, Король Ча-ка Зулус и Рас Менелик, армия которого отразила нападение итальянцев и вернула себе страну где-то в Африке.

Источник: библиотека Максима Мошкова