Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор трилогии "Жертвы любви" ", 4 (четыре) буквы:
мало

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мало

Определение слова мало в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мало (ранее известный как остров Святого Бартоломью ) — остров в составе архипелага Новые Гебриды в Тихом океане . Принадлежит Вануату . Административно входит в состав провинции Санма . Другое название острова — Уре-Намаранда .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. немного, в небольшом количестве, в небольшой степени. мало говорит, да много делает. Послушай, миленький, потешь меня хоть мало. Грибоедов. Я мало жил и наслаждался мало. Пушкин. Недостаточно, в недостаточном количестве, в недостаточной степени. ...

Примеры употребления слова мало в литературе.

Видя, впрочем, что дело мало подвигается, он дал ей почувствовать, что судьба ее детей в его руках и что без него она их не поместит на казенный счет, а что он, с своей стороны, хлопотать не будет, если она не переменит с ним своего холодного обращения.

Поймать попутную машину на трассе Абаза - Ак-Довурак маловероятно: подходящих машин мало, и они боятся брать пассажиров.

Тем не менее я удивлен, услышав, что об этом говорила аббатиса из провинции.

В результате хроматическая аберрация у окуляра Кельнера меньше, чем у окуляра Рамсдена.

А кто-нибудь, наверное, был менее осторожен, но кристаллы, которые они собрали все равно попали на сборщик, но уже из других рук и деньги за них будут перечислены на другой счет Абиссальной Минеральной Комиссией.

А это означает, что мы не можем рассчитывать на богатую жизнь в абиссальной толще океана - слишком мало пищи поступает туда.

Источник: библиотека Максима Мошкова