Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сосед Нигера и Гвинеи ", 4 (четыре) буквы:
мали

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мали

Определение слова мали в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в 8-17 вв. государственное образование в Зап. Африке, в междуречье рек Сенегал и Нигер (на территории современных Мали и Гвинеи). Этническая основа Мали - народ мандинго. До нач. 13 в. в зависимости от Ганы. Расцвет в 1-й пол. 14 в. Со 2-й пол. 15 в. в ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мали , Намкиу , Маливан — река, образующая при слиянии с Нмай реку Иравади . Место слияния находится в 40 км севернее города Мьичина . Планируется строительство крупной гидроэлектростанции. Международный проект Мьисоунской дамбы с участием Китая имеет множество ...

Примеры употребления слова мали в литературе.

Мне привелось однажды ехать в сопровождении одного лишь шофера-африканца от столицы Мали Бамако до столицы Гвинеи Конакри.

А у подножия холма Зонненберг мы отыскали Суон Мали, колонию сиамского короля, где нами, благородными гостями, среди каменных и железных статуэток Будды принесены были наши возлияния и воскурения, К числу самого чудесного должно отнести праздник Братства в Бремгартене, тесно сомкнулся там около нас магический круг.

Югру и за Самоядь, яко видивше сами на полунощных странах, спаде туча и в той тучи спаде веверица млада, акы топерво рожена, и възрастши и расходится по земле, и пакы бывает другая туча, и испадают оленци мали в ней, и възрастають и расходятся по земли.

Компьютеру потребуется пятнадцать-семнадцать минут на сбор и обработку данных, - сказала стюардесса, присоединяя два электрода к голове Джо и два - к голове Мали Йохез.

Вы и я, мистер Фернрайт, - ядовито заметила Мали Йохез, - вместе целый год.

Он увидел себя и Мали, трехмерную цветную проекцию, медленно бредущих по вечернему пляжу, держась за руки, в каком-то чужом, пустынном мире.

Источник: библиотека Максима Мошкова