Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эрнст (родился в 1904) американский зоолог, эволюционист ", 4 (четыре) буквы:
майр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова майр

Определение слова майр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Майр — немецкая фамилия . Известные носители: Майр, Ганс — поручик немецкой армии, архитектор и инженер-строитель целого ряда Западногалицийских воинских кладбищ . Майр, Густав (1830—1908) — австрийский энтомолог. Майр, Давид (род. 1984) — итальянский саночник. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАЙР (Mayr) Эрнст (р. 1904) американский зоолог, эволюционист. По происхождению немец. С 1931 в США. Труды по орнитологии, зоогеографии, теории систематики, по проблемам эволюции (структура вида, видообразование и др.), по истории и философии биологии.

Примеры употребления слова майр в литературе.

Генри Бофорта оказалась на добрых шесть дюймов ближе к земле, чем была до появления Майры.

Но он не нуждался в непадежном облачном лайнере и даже в крыльях стремительного Алтора, золотогривого Майра и остальных пяти хайритских ветров.

Глядя на Блейда, благоговейно ласкавшего подарок кончиками пальцев, Ильтар ухмыльнулся: -- Клянусь золотогривым Майром, это не последний дар, который Эльс получит в нашем доме!

Это, похоже, полностью вывело из себя Кору Раск, во всяком случае настолько, что она позвонила подруге Майре утром в субботу, что случалось нечасто.

Кора Раск с еще большим возбуждением и уверенностью, чем обычно, выслушав, видимо, особо острое замечание Майры.

Кора Раск и Майра Иванс были не единственными женщинами в Касл Рок, проводившими долгие часы у телефонных аппаратов, обсуждая предстоящее открытие Нужных Вещей задолго до самого события.

Источник: библиотека Максима Мошкова