Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Криминальная" ягода ", 6 (шесть) букв:
малина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова малина

Определение слова малина в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. кустарник и ягода Rubus ideus. Лесная или дикая и садовая, один и тот же вид, садовая только улучшена уходом. - степная, калмыцкая, бирючьи ягоды, ягодный хвойник, стенник, кустик Ерhedra vulgaris; - каменная, другой вид того же рода, R. saxatilis. Глухая ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. (прост.). Воровская квартира, воровской притон.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мали́на обыкнове́нная — полукустарник ; вид рода Рубус семейства . Растёт по вырубкам, лесам, кустарникам, берегам рек. Часто разводится в садах.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
малины, мн. нет, ж. Ягодное кустарниковое растение из семейства розоцветных (бот.). Красная малина. Белая малина. Рассадить малину. собир. Ягоды этого растения. Варенье из малины. Лекарственный напиток из кипятка, настоенного на сушеных ягодах этого растения. ...

Примеры употребления слова малина в литературе.

Потом он спешно отправился в город Малин, где совещался со своим кузеном, герцогом Брабантским, своим дядей, Жаном Баварским, и с теткой, графиней де Эно.

В допетровские времена русские вместо чая пили взварец из малины и клюквы.

На участке соседей Ивановых, скрытом от взглядов густыми зарослями малины, Петр Матвеич, глава семьи, с сыном, студентом гидромелиоративного института, копали колодец - комья сырой земли, сбрасываемые с лопат, разбивались с глухим стуком, который разносился, казалось, на километры вокруг.

Поэтому все это понемногу дичало и зарастало, что обеспечивало иногда неожиданное обилие дикорастущей малины.

Сидевший на юте последнего и самого большого из зерновозов Серый Мышелов выплюнул за подветренный борт шкурку от сливы и расхвастался: - В Ланкмаре нынче не жизнь, а малина!

Привлеченный шумом, на крыльцо выскочил Александр Ильич Зилоти, несказанно обрадовался малине и, схватив Татушу за руку, кинулся в сад.

Источник: библиотека Максима Мошкова