Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто на бирже шустрит ", 6 (шесть) букв:
маклер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маклер

Определение слова маклер в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
посредник между сторонами при заключении сделок на фондовых и товарных биржах. МАКЛЕР специализируется на определенных видах операций (девизные, фондовые и другие), выступает в качестве юридического лица, действует за счет клиентов и по их поручению. За ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
маклера, м. (нем. Makler) (торг.). Профессиональный посредник между продавцом и покупателем при совершении торговых сделок на бирже. Биржевой маклер. Честный маклер (полит., ирон.) - корыстный посредник в международных отношениях.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ма́клер — торговый посредник. Как правило, маклер профессионально занимается посредничеством при покупке и продаже товаров , ценных бумаг , услуг, страховании , способствует заключению сделок купли-продажи путём сведения партнёров. Биржевые маклеры входят ...

Примеры употребления слова маклер в литературе.

В шестом кабинете фондовой биржи я вижу сразу троих - Уэнделла, его маклера Кингстона и Бойля, несколько смущенного моим появлением.

Партнерами выступают банки, девизные отделы крупных предприятий и маклеры.

В конце этого семинара мы изучили различные методы условной связи, в частности пальцевые и жестикуляционные коды жуликов на скачках, биржевых маклеров, карманных воров и шулеров в казино.

Молодого Каупервуда не допустили бы на биржу ни как маклера, ни как маклерского агента или помощника, если бы Тай, нуждавшийся в нем и уверенный, что такой человек будет ему полезен, не купил для него место.

Фондовые маклеры устроили десятиминутное совещание, на котором решили, что удержать бумаги Мюнстерберга, Шумахера и всех связанных с ними банков нет никакой возможности.

Через взаимное страхование, через инвестиции с использованием биржевых маклеров, с переуступкой прав на страховочные покрытия и, главное, со ступенчато нарастающей прибылью Компании, в целом.

Источник: библиотека Максима Мошкова