Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Снукерист Селби ", 4 (четыре) буквы:
марк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова марк

Определение слова марк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Марк — византийский император-соправитель в 475—476 годах. Марк был сыном византийского императора Василиска , который являлся братом супруги императора Льва I Элии Верины , и Зенониды. После того, как его отец отнял престол у Зенона Исаврянина и прогнал ...

Примеры употребления слова марк в литературе.

Можно изучать в кружке юных техников автомобильное дело, заниматься спортом или, как Костя, авиамоделизмом, на худой конец, даже марки собирать, но тратить время на хождение по улицам с девчонками - это безобразие.

И все они были большие -- раза в четыре больше, чем теперешние авиапочтовые марки.

Глаза увлажнились и передо мной промелькнули все этапы двойного убийства: кричащая Тамара возле гостевого домика, рассказ Марка об убийце, сам Марк, лежащий в зарослях авокадо, отказ Рафаэля признаться в убийстве.

Во-первых, конечно, бывшие сторонники Помпея, такие, как Кассий и Брут или чудом выздоровевший Лигарий, как трибун Понтий Аквила, как сенаторы Цецилий Буцилиан и его брат Секстий Назон, Марк Спурий и другие.

Я, Эрнан де Шатофьер, граф Капсирский, перед лицом Господа Бога всемогущего и всевидящего и в присутствии благородных вельмож и достопочтенных сенаторов, признаю вас, государь Филипп, единственным и законным наследником герцогства Аквитания, княжества Беарн и Балеарских островов и графств Испанской Марки, в силу чего приношу вам присягу, как будущему своему сюзерену.

Таким образом, в королевство Карла вошли Нейстрия, Аквитания, Септимания, Испанская марка и Бургундия до приморских Альп.

Источник: библиотека Максима Мошкова