Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Торговец барахлом ", 6 (шесть) букв:
маклак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маклак

Определение слова маклак в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг.-сниж. Посредник при мелких торговых сделках; маклер. м. То же, что: маклок. Мешковидная складка, образующаяся на шкуре задних конечностей у старых исхудалых животных.

Примеры употребления слова маклак в литературе.

После обмена приветствиями Буле занял место мастера-наместника, Сэншоль место первого наблюдателя, вторым наблюдателем был поставлен Баженов, я занял свое место секретаря, а оратором в этот день был назначен Маклаков.

Остались только я, Орлов-Давыдов, Кедрин, Баженов, Маклаков и барон Мандель.

Маклаков рассказывает в воспоминаниях о характерном эпизоде на земском съезде 1905 года, после прокатившихся внедавне погромов еврейских и интеллигентских и при набирающих размах погромах помещичьих.

Маклак скинул лапти, быстро переобулся в штиблеты и зипуном их еще почистил, рубашку расшитую расправил, все складочки за спину разогнал, одну руку в бедро упер, вторую на затылок закинул и козырем прошелся вокруг костра: - Ну, берегитесь, которые напудрены.

Не говоря уже обо всех изобретателях недействующих изобретений и обо всех маклаках, которые промышляют всеми видами маклачества, - их можно назвать аллигаторами этой трясины, и они всегда тут как тут, готовые утащить Золотого Мусорщика на дно.

Федька Маклак, плечистый, широкогрудый малый шестнадцати лет, кучерявый в отца, прямоносый, но с припухлыми обуховскими веками и мелкими темными конопушками на переносице, собирался в ночное нехотя.

Источник: библиотека Максима Мошкова