Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Искусство оформления лица модницы ", 6 (шесть) букв:
макияж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова макияж

Примеры употребления слова макияж в литературе.

Смысла в этом не было: все равно в воде завивка разойдется, но теперь мама тратила кучу времени на бигуди, на макияж, на выглаживание юбок и теннисок.

Как заведенная, я бегала из одной каюты в другую, проверяла, все ли в порядке у конкурсанток, раздавала наряды, советовала насчет макияжа и туфель, звала Адольфа, приглашала визажиста, и еще Бог знает кого.

Без макияжа, с пустыми руками, она казалась какой-то полоумной мешочницей, ее едва можно было признать.

Это очень похоже на ситуацию, как если бы девушка готовилась весь день к вечернему свиданию, стирала и гладила бы свой наряд, сооружала бы прическу, мечтала бы о самой встрече, делала бы маникюр, педикюр, макияж и так бы умаялась, бедная, за целый день, что к вечеру бы заснула, и вместо того, чтобы идти на свидание, она видит его лишь во сне.

Джеку нередко доводилось и раньше выступать по телевидению - особенно после того как он стал советником по национальной безопасности, - и процедура наложения макияжа всегда претила ему.

Она предприняла чисто символистическую попытку скрыть его под макияжем, словно зная, что чрезмерные старания замазать синяк только привлекут к нему еще больше внимания.

Источник: библиотека Максима Мошкова