Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мужское имя: (греческое или латинское) самый большой, величайший ", 6 (шесть) букв:
максим

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова максим

Определение слова максим в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Архиепи́скоп Макси́м (в миру — Борис Иванович Кроха ; , деревня Черниговка , Давлекановский район , — , ) — архиерей Русской Православной Церкви , архиепископ Могилёвский и Мстиславский. Автор служб Собору Сибирских святых, Собору Тульских святых, святителю ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАКСИМ (Максимин) Антиохийский (ум. ок. 363) христианский мученик, воин, пострадавший в гонение императора Юлиана Отступника. Память в Православной церкви 5 (18) сентября и 9 (22) октября, в Католической 25 января.

Примеры употребления слова максим в литературе.

Знаете ли, Максим - каза тя, - с удоволствие ще поговоря с вас за Лев Абалкин, но ако ми позволите - след известно време.

Как раз то самое, чего инструктор агитпропа терпеть не мог и что вызывало у него вечные споры с Максимом.

Одним словом, Алексей Максимович, в России сплошная шпиономания: азефовщина, гапоновщина, богровщина.

Марта отстранила его, тут же вмешался толстый Максим Исаевич, который сказал, что у него две дочки на выданье и он знает, как успокаивать девиц, а Александрийский ожил и стал рассказывать, как Лидочка спасала его.

После того как письма были написаны, кто-то принес мне несколько шариков пчелиного воска, и я запечатал пергаменты заделанной в эфес моего меча большой аметистовой печатью Максима, которая изображала орла с распростертыми крыльями, окруженного гордой надписью ИМПЕРАТОР.

И в-третьих, продукт этого брака, ангелоподобная Ольга, жена Максима, которая завела его по ту сторону добра н зла, по ту сторону жизни и смерти, - это была не просто женщина, а полу ангел и полу марсианка.

Источник: библиотека Максима Мошкова