Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "м. татарск. следы, след, сакма, по снегу или по песку, илу и пр. особ. лыжный след. Съехать зайца маликом, по малику. Пск. чуб? Маликовый, к малику относящ ", 5 (пять) букв:
малик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова малик

Определение слова малик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Малик в исламской ангелологии — ангел ада ( джаханнам ), охраняющий адское пламя вместе с 19 другими ангелами ада, которых называют аз-Забания . В Коране ангел Малик упоминается в 77 аяте суры Аз-Зухруф Согласно исламскому преданию, пророк Мухаммад был ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. татарск. следы, след, сакма, по снегу или по песку, илу и пр. особ. лыжный след. Съехать зайца маликом, по малику. Пск. чуб? Маликовый, к малику относящ.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
малика, м. (охот.). Заячий след на снегу.

Примеры употребления слова малик в литературе.

Когда Маурин добралась до госпиталя, ее перехватила Леонилла Малик и твердой рукой провела в одну из комнат.

Сегодня Маликов чувствовал себя нездоровым: тупая боль временами сдавливала сердце, ноющей ломотой отдавала под лопатку.

Чтобы избавиться от ее назойливого внимания, Маликов решился идти пешком, хоть в его возрасте это было уже не так легко, но тут женщина порывисто подошла к нему.

Теперь, встретив Маликова через столько лет, Зина засыпала его вопросами и наконец задала тот, который был неизбежен и который Маликов ждал и одновременно боялся.

Смотрю, лежат ребята, - Маликов помедлил и глухо добавил: - Все убиты.

Но как в действительности он спасся, Маликов не рассказал бы ни при каких обстоятельствах.

Источник: библиотека Максима Мошкова