Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Австрийский композитор ", 5 (пять) букв:
малер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова малер

Определение слова малер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Малер (альтернативные названия — сауриа пахариа , малто , раджмахали ), один из индийских народов, обитающий в регионе Сантал Паргана штата Джаркханд в горах Раджмахал. Язык этого народа ( малто ) принадлежит дравидийской семье . По преданиям, малер пришли ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАЛЕР (Mahler) Густав (1860-1911) австрийский композитор, дирижер, оперный режиссер. С 1880 дирижер различных оперных театров Австро-Венгрии, в т.ч. в 1897-1907 Венской придворной оперы; с 1907 - в США. С 1897 неоднократно выступал в России. В музыке Малера ...

Примеры употребления слова малер в литературе.

Это Малер, который узнается с первого такта, а ведь написано в шестнадцать лет!

Рокберг цитирует - наряду с Моцартом, Бетховеном, Веберном, Варезом, Штокхаузеном и собственными опусами, - еще и Девятую Малера.

Очень разные, как, скажем, Сороковая симфония Моцарта и Пятая симфония Малера, они были восьмитысячниками врачебных Гималаев.

В одном месте завершился центробежный путь Ярослава Гашека и началась центростремительная дорога Густава Малера: в Липнице-на-Сазаве родился его отец.

Кроме ежика в городском гербе, в Йиглаве привлекательного немного, хотя уже в малеровские времена тут был и театр, и муниципальный оркестр, и вообще культурная жизнь чешских немцев, к которым относились и чешские евреи, Малеры в частности.

Так шло всю жизнь: к ней сватался Климт, у нее был роман с композитором Цемлинским, трехлетняя неистовая связь с живописцем Кокошкой, после смерти Малера она вышла за архитектора Гропиуса, а уже 50-летней, словно завершая охват всех искусств, за писателя Верфеля.

Источник: библиотека Максима Мошкова