Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский кинорежиссер, постановщик фильмов "Айрик", "Наапет», «Пощечина» ", 5 (пять) букв:
малян

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова малян

Определение слова малян в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАЛЯН Генрих Суренович (1925-88) армянский кинорежиссер, народный артист СССР (1982). С 1954 работал на студии "Арменфильм". Фильмы: "Парни музкоманды" (1960, с Г. Маркаряном), "Треугольник" (1967), "Мы и наши горы" (1969), "Наапет" (1978), "Пощечина" (1980), ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Малян — армянская фамилия. Известные носители: Малян, Генрих Суренович (1925—1988) — советский кинорежиссёр, сценарист и педагог. Малян, Давид Мелкумович (1904—1976) — советский актёр театра и кино, режиссёр и педагог. Малян, Павел Сергеевич (1942—2014) ...

Примеры употребления слова малян в литературе.

Пробормотал малянов и похвастался, что вот ему лично цыганка нагадала крупное открытие относительно взаимодействия звезд с диффузионной материей в галактике.

Ряд ярких лент выдали на экран армянские режиссеры Фрунзе Довлатян и Генрих Малян, также осваивающие историю и современность.

Ее место на столе занял микрокалькулятор, и Малянов, нависая над ним, пыхтя и обливаясь потом, пальцем левой руки набирал программу, считывая ее с длинного листка бумаги.

Не ме питай, говореше Вечеровски, защо точно Малянов и Глухов се оказаха първите лястовички на бъдещите катаклизми.

Не ме питай каква е физическата природа на сигналите, разтревожили ония ъгълчета на мирозданието, където Глухов и Малянов са захванали своите съдбовни изследвания.

Просто всички процеси протичат така, че след милиард години работите на Малянов и Глухов, съчетали се с милиони и милиони други работи, да не доведат до свършека на света.

Источник: библиотека Максима Мошкова