Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Третий сингл группы "Кино" ", 5 (пять) букв:
маман

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маман

Определение слова маман в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. нескл. Начальница привилегированного женского закрытого учебного заведения (в Российском государстве до 1917 г.).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Маман (, до 2010 годов — Октябрьское ) — село в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области Киргизии . Административный центр Октябрьского аильного округа. Код СОАТО — 41702 205 832 01 0.

Примеры употребления слова маман в литературе.

Я увидел, что Жамин лежит у ног Волосатика, а тот стряхивает с себя рюкзак и достает из него -- милая ты моя маман!

Я увидел, что Жамин лежит у ног Волосатика, а тот стряхивает с себя рюкзак и достает из него - милая ты моя маман!

Он подослал к ней Ивановну, отставную монахиню, - ту, которой Кондратьева в прошлом году отдавала стегать одеяла, - и спрашивал, как бы маман отнеслась к нему, если бы он прибыл к ней с предложением.

Хотите верьте, хотите нет, но когда я брал приступом мамашину портниху, я думал не о том, что я делаю, а о том, что разглядывал у нее раньше, когда она, стоя на коленях, подрубала подол платья моей маман в нашей кухне.

Мое общение с Джоном было предельно сокращено, из библиотеки посольства маман притащила книжки про разных мальчишейкибальчишей и павликов морозовых, заставив меня штудировать всю эту литературу с такой же дотошностью, с какой в монастырской школе зубрят текст вечерней молитвы.

Вечером у нас уже сидела инженерша, и маман рассказывала ей, как перед сном сбегала через огород в одной ротонде на реку.

Источник: библиотека Максима Мошкова