Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аронова, Миронова (имя) ", 5 (пять) букв:
мария

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мария

Определение слова мария в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мария Кински фон Вхинитц и Теттау — жена и кузина правящего князя Лихтенштейна Ханса-Адама II . Мария родилась в Праге , в то время входившего в протекторат Богемии и Моравии , 14 апреля 1940 года в семье графа Фердинанда Карла Кински и его супруги графини ...

Примеры употребления слова мария в литературе.

Так, 10 ноября 1965 года в первом отделении абонементного концерта выступал один из ведущих ленинградских эстрадных композиторов Александр Колкер с очень популярными в то время профессиональными исполнителями Марией Пахоменко и Александром Серебровым, а во втором отделении -- автор этих строк, как известно, никогда вокальными талантами не отличавшийся.

Два авиамеханика -- две марии -- Никовна и Пискунова, два инструктора-летчика-общественника -- Тамара Константинова и Маша Смирнова и мы, два инструтора-летчика после Херсонского авиационного училища -- я, Аня Егорова и Катя Пискарева.

Впрочем, он не может сказать, что любит Марию, и вряд ли она любит его, к тому же адюльтерные связи, как известно, не преследуют цели продолжения рода.

В эту военную пору невесть каким путем, может быть через прусских же штабных офицеров, до кантора доходит весть от придворного чембалиста, личного аккомпаниатора его величества короля, что жена Эммануеля - Иоганна Мария - благополучно разрешилась от бремени и родила сына, названного Иоганном Адамом, впрочем, вскоре получившего имя Иоганн Август.

Дед пророчил жития святого Лабра, всего во вшах, и святой Марии Алакок, которая вылизывала языком фекалии больных.

Графиня де Гранвиль так любила своих дочерей, что мечтала сделать из них ангелов наподобие Марии Алакок, но дочери предпочли бы не столь добродетельную и более ласковую мать.

Источник: библиотека Максима Мошкова