Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нелюбимая размазня в детской тарелке ", 5 (пять) букв:
манка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова манка

Определение слова манка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Манка : Манка — пшеничная крупа мелкого помола. Манка — стадия жизненного цикла некоторых высших раков из надотряда Peracarida . Манка — распространённое среди аквариумистов название ихтиофтириоза .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг.). Манная крупа.

Примеры употребления слова манка в литературе.

Тут такое поднялось, сколько людей выбежало из Москвы к Димитрию на поклон, а ротмистрову корчму чуть дотла не разнесли бражники, выпив все вино, своротив скулу татарину Хозяйбердею и вытолкав и вовсе на улицу женку, прозвищем Манку.

Панург все с таким же неослабным вниманием продолжал рассматривать папца и его присных, но вдруг, обнаружив под клеткой казарку, возопил: - Свидетель бог, мы попались на манки и угодили в силки, - видят, что дурачки, ну и втерли нам очки!

Татарин Хозяйбердей и какая-то женщина, по прозвищу Манка, отпускали добрым людям вино в Коссовом кабаке чарками и кружками, лили кому в кувшин, кому в ведерко, получали чистоганом плату или давали в кредит под хороший залог.

Во всех этих характерных для плотвы местах, используя в виде прикормки панировочные сухари, толокно, сухую манку, выбрав серенький, теплый зимний день, когда дым из печных труб стелется над крышами, можно с успехом половить ее на маленькую мормышку или на легкую поплавочную удочку, наживляя пару мотылей или несколько личинок репейной моли.

Сквозь звуки мелодии, выводимой волынками, послышалась какая-то странная трель, напоминающая звук манка для птиц.

Лед Зэппелин, Мэшин Оф Тайм, Дэ Дэ Тэ, Нэзэрэз, Битлз, Кино, Блэк Саббэт, Уайтснэйк, Рокэтс, Металли-ка, Ария, Куин, Мэн-о-вар, Аэросмит, Алиса, Рэйнбоу, Дженезис, Чай Эф, Янасан, Тан Династи, Братья Карамазовы, Виртуал Мэниак, Кришна Пози, Гедестон, Оо, Галактика Драйв, Зэ Хостильня, Занзибар Секси, Поте Манки Форрест и много-много других, я уж и сам не упомню всех названий.

Источник: библиотека Максима Мошкова