Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Многодетная пчелиная мамаша ", 5 (пять) букв:
матка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова матка

Определение слова матка в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
полый мышечный орган женщины, в котором происходит развитие оплодотворенной яйцеклетки; расположен в полости малого таза.

Примеры употребления слова матка в литературе.

И это очень важно, потому что в акушерской практике нередко случается, что после рождения ребенка матка становится вялой и процесс изгнания последа затягивается.

Не следует забывать о том, что алкалоиды эргиновой группы сильно действуют на матку и могут изрядно нарушить гормональный баланс.

Центробежные нервные волокна от поясничного отдела спинного мозга проходят к матке через задние брыжеечные узлы и аортальное нервное сплетение.

Однажды врач-гинеколог, ассистент клиники, принесла мне для исследования готовые препараты биопсии опухоли шейки матки, произведенной в другом лечебном учреждении.

Оук вытащил из печки стоявшую с краю кружку с молоком, достал из кармана своей блузы маленький чайник, налил в него молока и, отделив от этих беспомощных созданий тех, кого не предполагалось вернуть маткам, стал учить их пить из носика, что они тут же с необычайным проворством усвоили.

Для того просим теперь твою вельможность, прими нас снова в свою ласку, яко сердце наше тяжко сокрушается, смотря на горькое поругание матки, отчизны нашей.

Источник: библиотека Максима Мошкова