Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Макет человека в помощь портному ", 7 (семь) букв:
манекен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова манекен

Определение слова манекен в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Кукла в рост человека для демонстрации одежды в магазине, ателье и т.п.; фигура из дерева, папье-маше и т.п. в форме человеческого туловища для примерки при шитье одежды. Кукла с подвижными руками и ногами, применяемая художниками для зарисовки одежды, ...

Примеры употребления слова манекен в литературе.

У ног манекена были разложены плитки взрывчатки, акваланг с гидрокостюмом, пистолет, рация, моток нейлоновой веревки, еще что-то.

Я испугался, увидев в витрине живого человека - плотную особу лет за тридцать, в зелено-желто-палевом шифоновом платье, которая меняла бандаж на деревянном манекене.

Повернувшись ко мне в профиль, она одной рукой зашнуровывала новый бандаж на манекене.

Вся раскрасневшаяся, она ладонью откинула волосы с лица и снова стала зашнуровывать бандаж на манекене.

Его иссиня-черные волосы, густо смазанные брильянтином и расчесанные на прямой пробор, блестели, отчего голова капитана казалась лакированной, как у манекена в магазинной витрине.

Среди жертв мог оказаться и Дубов, но он догадывался о покушении и подложил им вместо себя манекен, которому и засунули в рот будильник.

Источник: библиотека Максима Мошкова