Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Почетное название крупных музыкантов, живописцев, шахматистов, композиторов ", 7 (семь) букв:
маэстро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маэстро

Определение слова маэстро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Маэстро» — венгерский короткометражный мультфильм , номинированный на премию «Оскар» 2007 года в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм» .

Примеры употребления слова маэстро в литературе.

Второго сентября бесследно исчез актер Бенда, маэстро Ян Бенда, как стали называть его, когда он с головокружительной быстротой достиг вершин театральной славы.

В дверях кабинета исчезла спина Бустаманте - секретарь уводил мага полежать на диван, кажется, маэстро нуждался в стакане чего-нибудь изысканно-итальянского.

И все говорили, что Ашкенази играл великолепно, и оркестр не ударил в грязь лицом, и непонятно только одно - зачем Трамваев стоял перед ним на возвышении спиной к зрителям и махал руками, мешая наблюдать за игрой маэстро.

А теперь, глядя на спившегося маэстро, Дасаев при всем желании не мог представить его громкого прошлого.

Балабон, капитан и предводитель, Билетер, барахольщик, шляпный Болванщик, отставной козы Барабанщик, он же Бывший судья, Бильярдный маэстро, банкир, Булочник, он же Огрызок, Дохляк и пр.

Он продает ей все, чего она ни попросит, и мадама проворачивает колоссальные сделки со всей этой отравой, которую варит для нее твой маэстро.

Источник: библиотека Максима Мошкова