Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "лат. высшее число, количество чего-либо; предел, верх, вершина, как минимум наименьшее, предел вниз; то и другое притин (см. это слово) или застой; большой и малый притин или верхний и нижний ", 8 (восемь) букв:
максимум

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова максимум

Определение слова максимум в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ма́ксимуМ — команда КВН из города Томска , представляющая Томский государственный университет . Была создана 17 марта 2000 года в г. Томске. За 10 лет своего существования команда успела стать: Чемпион Томска 2000 г. Вице-чемпион лиги КВН-Азия — 2001 г. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
максимума, м. (латин. maximum - наибольшее). Наибольшее предельное количество; противоп. минимум. Проявить максимум энергии. Максимум знаний. Максимум и минимум (наибольшее и наименьшее значение функции; мат.). в знач. нареч. Самое большее (разг.). Максимум ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
лат. высшее число, количество чего-либо; предел, верх, вершина, как минимум наименьшее, предел вниз; то и другое притин (см. это слово) или застой; большой и малый притин или верхний и нижний.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
система принудительной таксации цен и заработной платы во Франции в период якобинской диктатуры. Фактически ликвидирован после термидорианского переворота (июль 1794), официально - 24 декабря 1794.

Примеры употребления слова максимум в литературе.

Он хотел вложить в свой террористический акт максимум агитационного содержания - добиться процесса, на котором он мог бы объяснить всему миру смысл своего поступка, чтобы поднять на борьбу крестьян Украины.

Однако по сути вернее было бы сказать, что произошло это не через три года, а максимум через полгода, поскольку антиалкогольная кампания, озлобившая людей, продолжалась до осени 1988 года.

Ведь несколько дней назад, когда Охотница была официально объявлена безопасной планетой, Ариана сама отдала приказ офицерам, находящимся под ее началом, прилагать максимум усилий к поимке и захвату еще не обнаруженных командиров поверженного клана.

Одна из них стоит над северным полюсом - это полярный барический максимум.

Максимум, что можно было сказать о нем: без особой нужды он не предавал друзей и доверившихся ему людей, не жертвовал государственными интересами в пользу собственных, и к, 300 имениям, находившимся в его владении к концу жизни, он мог бы добавить еще немало других, если бы столь же бесцеремонно залезал в государственную казну, как некоторые из его предшественников и преемников на посту лорда-казначея.

Посреди клубка противоречий сошлись воедино военный режим, несовершенство природоохранного законодательства, разнузданное браконьерство, двойственная роль бушменов - все это работает против людей, стремящихся сделать максимум для сохранения местной природы.

Источник: библиотека Максима Мошкова