Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Белье верх ", 5 (пять) букв:
майка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова майка

Определение слова майка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Майка — река в России , протекает в Республике Башкортостан, Оренбургской области. Устье реки находится в 201 км по левому берегу реки Бол. Ик. Длина реки составляет 13 км.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
майки, ж. (зоол.). Бескрылый жук с длинным телом, питающийся растениями.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. май и маять.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ас. Трикотажная, обычно нижняя, рубашка без рукавов и воротника [первонач. спортивная]. То же, что футболка. Желтая м. (в велогонке: майка лидера). уменьш. маечка, -и, род. мн. -чек, ж.

Примеры употребления слова майка в литературе.

На столе, на койке, на полу расстилались простыни-склейки, карты, кроки, раздвинутые гармошки аэрофотографий, наброски и записи, и Майка по очереди все это рассматривала, делала какие-то пометки, иногда хватала лупу, а иногда - бутылку с соком, стоявшую на стуле рядом.

В окружении молодцов и молодиц в коже и черных майках бардадым лакомился клубникой, которую ему собирали подчиненные, вытаптывая при этом цветы, грядки с овощами и не обращая внимания на причитания хозяйки усадьбы, пожилой женщины с неизменным платком на голове.

Из нее выпрыгнул молодой человек, одетый в распахнутый парусиновый пиджак поверх синей безрукавой майки.

Блондинка была одета в джинсовый костюм, очень похожий на тот, что и на Берке, но под расстегнутой курткой просматривалась не рубашка, а белая майка.

Лехельт, например, выступал на соревнованиях по рукопашному бою в боксерском шлеме, загримированный то ли под Майка Тайсона, то ли под Манго Джерри.

Впавшие глаза Майка немного беспокоили Брейди, но решительная линия рта и массивный подбородок сглаживали это неприятное впечатление.

Источник: библиотека Максима Мошкова