Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кукуруза на американский манер ", 4 (четыре) буквы:
маис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маис

Определение слова маис в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
маиса, мн. нет, м. (американск. mahiz) (бот., с.-х.). Хлебное растение, то же, что кукуруза.

Примеры употребления слова маис в литературе.

Впрочем, зато канаки и неприхотливы, довольствуются малым: банан, кокос, маис - больше ему и не нужно.

Если вы соизволите и это поверить воин не умрет, только надет под сенью сна, а из груди его выйдет желтое зеркало неба, круглая сковорода, где на медленном звездном огне пеклись лепешки богов, желтые и белые лепешки из желтого и белого маиса, а ночью -- черные лепешки из черного зерна Белый Барабанщик, слушая ее речи, бил в барабан.

Нури Хумрат работал над созданием сверхурожайного сорта маиса - высокоурожайные сорта уже не удовлетворяли возросшее население планеты.

Территория этого штата, возвышенная, но не гористая, составляет резкий контраст с территорией соседних с ней штатов, к западу от нее белое народонаселение предпочло заселить ее юго-восточную часть, где занимается культурой табака, маиса, овса и овощей, так как почва там превосходная.

Они, в частности, изобрели систему смешанного засеивания участка разными культурами - маисом и фасолью, что резко повышало урожайность.

Прерии покрыты весенней травой, И бесшумными взрывами всходят бобы на грядах, И нежные копья лука, пронзая воздух, пробиваются вверх, И каждая ветка яблонь усеяна гроздьями почек, И пшеница с таким бледным лицом воскресает из своей усыпальницы, И начинают опять покрываться зеленоватым туманом шелковица и плакучая ива, И птицы-самцы поют утром и вечером, а их самки сидят в своих гнездах, И вылупляются цыплята из яиц, И возникают новорожденные твари, корова рождает теленка и жеребенка кобыла, И честно встают на пригорке темно-зеленые листья картошки, И желтые стебли маиса встают, и сирень зацветает у дверей во дворе, И летняя зелень горда и невинна над этими пластами умерших.

Источник: библиотека Максима Мошкова