Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какой из островов Фиджи прикупил себе голливудская звезда Мэл Гибсон ", 4 (четыре) буквы:
маго

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маго

Определение слова маго в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
посёлок городского типа в Николаевском районе Хабаровского края РСФСР. Морской рыбный порт в нижнем течении реки Амур, в 40 км выше города Николаевска-на-Амуре. Холодильники для хранения рыбы. Лесотарный комбинат, лесной рейд.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. несклон. куцая мартышка, обезьяна варварийская, одна только и водится в Европе, на Гибралтаре; Inuus sylvanus.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нескл., ж. (фр. magot) (зоол.). Порода небольших бесхвостых обезьян.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ма́го — посёлок (в 1949—2011 — посёлок городского типа ) в Николаевском районе Хабаровского края России . Административный центр Магинского сельского поселения .

Примеры употребления слова маго в литературе.

МАГО, его тетка, около 40 лет, графиня Артуа, вдова пфальцграфа Бургундского, в звании пэра Франции, мать Жанны и Бланки Бургундских и троюродная сестра Маргариты Бургундской.

У меня отняли мое наследственное графство Артуа, - закричал он, - и отпали его моей тетушке Маго Бургундской.

Увлекшись, он стал представлять королеве воображаемый диалог между своей теткой Маго, графиней Бургундии и Артуа, и королем Филиппом Красивым.

Тогда я в лоб спросил, каковы же все-таки эти его деяния, и он мне назвал их десятки, к примеру, вынудил отставить от должности моего отца, сира Монтаржи, а также похитил из королевского архива брачный контракт покойного графа Артуа в интересах мадам Маго и ее дочерей, невесток короля.

Обычно мы располагались в отдельном покое, я перематывала крашенную пряжу для вышивания, Саймон услужливо подставлял руки, а старая Маго мирно дремала в углу.

Слава Создателю, моя Маго выставила за дверь толпу суетящихся монахинь и взбила солому под тюфяком в изголовье, чтобы я могла устроиться поудобнее.

Источник: библиотека Максима Мошкова