Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Летчик-космонавт СССР (1979), полковник, дважды Герой Советского Союза (1979, 1983) ", 5 (пять) букв:
ляхов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ляхов

Определение слова ляхов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЯХОВ Владимир Афанасьевич (р. 1941) российский космонавт. Летчик-космонавт СССР (1979), полковник, дважды Герой Советского Союза (1979, 1983). Полеты на "Союзе-32" и орбитальной станции "Салют-6" (февраль - август 1979), "Союзе Т-9" и орбитальной станции ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ляхов — фамилия. Известные носители: Ляхов, Александр Афанасьевич — Георгиевский кавалер ; подполковник; № 1361; 26 ноября 1802. Ляхов, Воля Николаевич (1925—1975) — советский искусствовед, основоположник советской теории книжного дизайна. Ляхов, Георгий ...

Примеры употребления слова ляхов в литературе.

После больших и прекрасных охот в Ляхове мне случилось однажды зайти на ту болотинку-сцену, где Кэт когда-то давала свое, чуть не погубившее ее жизнь, представление.

Елена поделилась опытом приготовления асадо по-аргентински во время пикников в пампасы, а Ляхову ничего не оставалось, как в обычной ернической манере вспомнить о рыбалке для высшего комсостава на озере Тунайча на Сахалине, где он начинал воинскую карьеру.

В короткой преамбуле излагались суть и содержание подвига, совершенного капитаном Отдельного экспедиционного корпуса Тархановым и военврачом третьего ранга того же корпуса Ляховым первого января текущего года при исполнении Присяги и воинского долга.

Что стоило тому лавочнику, у которого Ляхов вчера вечером покупал баранину, позвонить кому надо и сообщить, что гяуры кончили пьянку и выехали по единственной дороге в сторону российских блокпостов?

Пока его подчиненные занимались своим делом, Ляхов вышел на площадку, закурил, предварительно еще раз тщательно вытерев руки, осмотрел позицию и мертвые тела.

Нормально с патронами, - беспечно ответил Ляхов, показывая приличных размеров лакированную коробку.

Источник: библиотека Максима Мошкова