Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Маргарита де (около 1710-около 1779) французская писательница, повести "Мурат и Туркия", "Леонила», сказки «Принцесса Роза и принц Селадон», «Беляночка» ", 5 (пять) букв:
любер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова любер

Определение слова любер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЮБЕР Маргарита де (ок. 1710-ок. 1779) французская писательница. Переводы испанских рыцарских романов (в т.ч. "Амадиса Галльского"). Галантные повести "Мурат и Туркия" (1752), "Леонила" (1755), сказки "Принцесса Роза и принц Селадон" (1743), "Беляночка" ...

Примеры употребления слова любер в литературе.

Но тут папа девушки дает команду прикончить юношу, ведь старик-то не знал, что дочка у него приемная, а любер на самом деле его сын.

Выйдя из здания Ленинградского вокзала, я иду через площадь, увертываясь от машин, несущихся в разные стороны без всяких правил, от украинцев с огромными сумками, от встречающих и провожающих, от проституток, от таксистов, от грузинов с огромными усами, от люберов с огромными плечами, от зазывал, хватающих меня за руки и тянущих в экскурсионный автобус, я прохожу через площадь и ныряю под мост, приближаясь к огромному высотному дому.

Помню лишь, что какой-то молодой человек, бретер и кутила, вроде наших люберов, трется около юной девушки, но она не согласна.

Группа люберов сказала нам что там, где ручей резко поворачивает на запад есть 2 км волок на оз.

Любера, подогреваемые национал-патриотами, проходили специальный бойцовский тренаж в спортзалах и искали выход своей энергии в организованных массовых налетах на места скопления модной молодежи - дискотеки, рок-концерты.

Источник: библиотека Максима Мошкова