Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кусочек льда в сердце Кая ", 7 (семь) букв:
льдинка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова льдинка

Определение слова льдинка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Льди́нка — остров архипелага Земля Франца-Иосифа . Административно относится к Приморскому району Архангельской области России . Расположен в северо-западной части архипелага в 90 метрах от юго-восточного побережья Земли Александры между мысами Абросимова ...

Примеры употребления слова льдинка в литературе.

Я, в ответ на такое откровенное излияние, преувеличенно внимательно разрезал кусочек авокадо, а потом, положив нож и вилку, взял бокал, выпил и зашелестел льдинками в водке.

Сердечко из белого золота с похожими на льдинки аквамаринами только казалось простым кукольным украшением.

В гуле восторженных голосов ему слышался звон льдинок, будто духи Арагви уже сооружали провидцу, владетелю черной медвежьей лапы, сжимающей золотой меч, горский трон.

Зла, неприметного для нас, зла на первый взгляд будто невинного, крохотного, а в действительности весьма небезопасного, потому что в сердце человека, который смотрит на мир широко открытыми глазами и не знает, как жить, эти крохотные льдинки становятся огромными глыбами льда.

Сквозь ветвяную крышу падал луч солнца на лицо Изольды, и оно сияло, как льдинка.

Мороз все продолжал свои завоевания, забереги расширялись, и каждый шаг в этой борьбе отмечался чертой изломанных льдинок, показывавших, где еще недавно было живое течение, отступившее опять на сажень-другую к середине.

Источник: библиотека Максима Мошкова