Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Великобритании (в Англии), к северу от Б. Лондона ", 5 (пять) букв:
лутон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лутон

Определение слова лутон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лондонский Аэропорт Лутон (первоначальное название Международный аэропорт Лутон ) — международный аэропорт , находящийся на окраине города Лутон , Бедфордшир , Англия в 48 км к северу от Лондона . Аэропорт находится в 3 км от перехода 10a автострады M1. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛУТОН (Luton) город в Великобритании (в Англии), к северу от Б. Лондона. 175 тыс. жителей (1991). Международный аэропорт. Автостроение: производство электробытовых приборов, фетровых шляп и др.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Luton), город в Великобритании, в графстве Бедфордшир, на реке Ли, в 50 км к северу от Лондона. 161,2 тысячи жителей (1971). Крупный центр автомобильной промышленности (заводы «Воксхолл»), производство холодильного оборудования, частей самолётов и др. ...

Примеры употребления слова лутон в литературе.

Однако жена начальника базы Нега Лутон, незаконно занявшая место Сестры Здоровья, не будучи врачом, придерживалась иного мнения.

Нега Лутон была бесплодна, Ала Вег уже имела троих детей и при своем возрасте, который скрывала, не решалась обзавестись четвертым.

Мрак Лутон, совершавший прогулку по коридору, словно на базу никто не прилетел, на самом деле точно соразмерял свой шаг.

Мрак Лутон сам отвел молодую чету в лучшую каюту базы, по пути показал помрачневшему Смелу Вену его помещение.

Мрак Лутон подошел к нему и услышал сказанные полушепотом слова: - Едва ли диктатор одобрит такое поспешное гостеприимство.

Вбежала Нега Лутон и, взглянув на письмена, бросилась на шею Але Вег: - Какое счастье, дорогая!

Источник: библиотека Максима Мошкова