Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Украинский областной центр с "полевым" названием ", 7 (семь) букв:
луганск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова луганск

Определение слова луганск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Луга́нск — железнодорожная станция Донецкой железной дороги , расположенный в городе Луганске . Находится на границе Каменнобродского , Артёмовского и Ленинского районов города.

Примеры употребления слова луганск в литературе.

Галичины и отрядов прибалтийских легионеров - одновременно с фланговым обхватом ударить в лобовую: выдвинуться из Алчевска и по магистрали Е40 пройти до Луганска основными силами.

Отдельно, перевалив одной усиленной пехотой, бронегруппой через Родаковской бугор, опять же степными просторами, подойти к Луганску по Бахмутской трассе и встать у стен колыбели города Каменного Брода.

Сперва я написал Фурману - в Луганск, на завод имени Октябрьской революции, Монусу Гузарчику - в Харьков и, конечно, Гале Кушнир - в Одессу.

По моей просьбе мой отец навел справку в Луганском областном адресном бюро, и выяснилось, что Путилин Григорий Васильевич, 1908 года рождения, прописан в Краснодонском районе Луганской области, поссовет Урало-Кузбасс, по улице Клубной, д.

Она же, армия, готова была лечь хоть под Северодонецком, хоть под Луганском и пойти за Опанасенко и на Киев, и на Варшаву, и куда угодно да хоть на Вашингтон!

Абрамсон, я и еще несколько товарищей едем в Луганск на агитационную работу.

Источник: библиотека Максима Мошкова