Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Купол храма ", 7 (семь) букв:
луковка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова луковка

Определение слова луковка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Луковка — село в Катеринопольском районе Черкасской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 271 человек. Почтовый индекс — 20522. Телефонный код — 4742.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Уменьш. к сущ.: луковица (1*). Ласк. к сущ.: луковица (1*). ж. разг. Уменьш. к сущ.: луковица (2*). Ласк. к сущ.: луковица (2*).

Примеры употребления слова луковка в литературе.

Все было в традициях доброй старой русской литературы: застекленная дачная терраса, всклокоченные волосы уже седеющего романиста, слушатели, сидящие вокруг длинного чайного стола, а за стеклами террасы несколько вполне созревших рослых черноликих подсолнечников с архангельскими крыльями листьев, в золотых нимбах лепестков, как святые, написанные альфреско на стене подмосковного пейзажа с сельским кладбищем и золотыми луковками патриаршей церкви времен Ивана Грозного.

Вдоль лога и по увалам от ветрениц бело, хохлатки мохнатятся, баранчики желтыми ноздрями к весне принюхиваются, кандык и саранки копай сколько хочешь, лакомься жирными луковками.

И баба еще нестарая, - лет сорока, и непонятно было Ольге Михайловне, - в шутку это она или серьезно, - приземистая, похожая на киргизку, с ноздреватым, луковкой, носом.

Обошла, луковка, тая колдовка меня другой и третий раз, все тюкает топором да наговаривает.

С облегчением и тайной надеждой, что тут обошлось и москвичи как ни то миновали, прошли стороною, он, высмотрев луковку часовенки, сползшей к самой воде, меж бань, широко и истово перекрестился.

Потом Василий сидел в кокпите по колени в сотне вздутых консервных банок, доскребывал из алюминиевой миски перловку, закусывал ее луковкой с хлебом и одновременно, меланхолически, одну за другой выбрасывал банки через плечо за борт.

Источник: библиотека Максима Мошкова