Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выступ седла ", 4 (четыре) буквы:
лука

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лука

Определение слова лука в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лука — село на Украине , основано в 1601 году, находится в Житомирском районе Житомирской области . Код КОАТУУ — 1822084701. Население по переписи 2001 года составляет 1241 человек. Почтовый индекс — 12433. Телефонный код — 412. Занимает площадь 4,139 км². ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
луки, мн. луки, ж. Изгиб, кривизна чего-н. (обл.). Лука дороги. Деревянный Изгиб переднего или заднего края седла (спец.). Ухватился за луку, чтобы не упасть с лошади. Изгиб, дугообразный поворот реки, также мыс, огибаемый рекой (геогр.). Изгиб морского ...

Примеры употребления слова лука в литературе.

Так как персидские монеты чеканились с изображением стрелка из лука, Агесилай сказал, снимаясь с лагеря, что персидский царь изгоняет его из Азии с помощью десяти тысяч стрелков: такова была сумма, доставленная в Афины и Фивы и разделенная между народными вожаками, чтобы они подстрекали народ к войне со спартанцами.

На агоре раздают добровольцам более легкое оружие: дротики, луки со стрелами, небольшие щиты - пельты.

При этом они не забывали и об охоте, тем более что Пенкроф обладал теперь несколькими дюжинами стрел с очень острыми наконечниками Эти наконечники были доставлены Топом, который притащил дикобраза - животное, мало подходящее для еды, но очень цепкое из-за своих игл Эти иглы плотно прикрепили к концам стрел и, чтобы они летели ровнее, привязали к ним по нескольку перьев какаду Харберт и журналист быстро превратились в метких стрелков из лука, поэтому в Трубах появилось много разной дичи: голубей, агути, глухарей, диких свиней и т.

Он указал, что Харберт и Гедеон Спилет прекрасно научились стрелять из лука, убивали превосходных агути, кенгуру, диких свиней, голубей, дроф, диких уток, куликов - словом, всевозможных представителей пушных и пернатых, и что, следовательно, с ружьями можно подождать.

Мертвых там засыпают землей, а в руки дают лук со стрелами, -- рассказывал бывший в плену за Оксом азат с покалеченным ухом.

Вся эта лука выглядела пышным старинным садом, где вместо плодовых деревьев росли развесистые, дуплистые дубы, украшенные черными шапками аистовых гнезд.

Источник: библиотека Максима Мошкова