Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Процесс поимки рыбы или зверя ", 5 (пять) букв:
ловля

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ловля

Примеры употребления слова ловля в литературе.

В Йельском университете ему предложат примерно такую же должность, но, работая в университете Джонса Хопкинса, Александер будет находиться недалеко от Форт-Детрика, в полутора часах летного времени от Атланты и рядом с Чесапикским заливом - в резюме, которое получил Джеймс, говорилось, что Александер любит рыбную ловлю.

Лес, пашенные места, сенокосы, рыбные ловли, бортные ухожья и хмельники - всего было вволю, и монастырь быстро вырос и украсился на славу.

У нас как раз был с собою линь для ловли трески, которым мы пользовались несколькими днями раньше, так как треска водится в Бристольском заливе в таком же изобилии, как и у берегов Новой Земли.

Пользуясь отсутствием Владимирка, уехавшего в Тисменицу для звериной ловли, Галичане призвали к себе Иоанна и единодушно объявили своим Князем.

Требования стоявших в очереди за восьмушкой хлеба в день волновавшихся рабочих были минимальны: - просили дать право свободной ловли рыбы и свободной закупки хлеба.

Представьте себе холодный день, судно, плывущее под полными парусами, и тридцать с лишним самураев в одних набедренных повязках, с подвешенными к поясу чайниками, занятых ловлей вшей повсюду: в оснастке парусов, на внутренней стороне якорей.

Источник: библиотека Максима Мошкова