Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Итальянский коммунист ", 5 (пять) букв:
лонго

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лонго

Определение слова лонго в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛОНГО (Longo) Жанни (р. 1958) французская спортсменка (велосипедный спорт). Чемпионка Олимпийских игр (1996) в групповой гонке и серебряный призер в гонке с раздельным стартом. 11-кратная чемпионка мира (в 1973-96) - 7 раз на шоссе и 4 раза на треке. 29-кратная ...

Примеры употребления слова лонго в литературе.

Говорят, одна старуха, пасшая волов, решила, что это поднимается большой ураган, и сильно струхнула, а Луиджи Лонго, возвращавшийся из соседнего селения, куда он ходил чинить водяной насос, сказал, что это было как трубы архангелов, возвещавшие Судный день.

Томмазо Казамассима не произнес своей речи по поводу храбрых мужчин и доброго вина и, наконец, если бы на месте действия не появился Лонго, все могло бы быть иначе.

К тому времени, когда Бомболини и священник вышли из пещеры на яркое солнце и посмотрели вверх, Лонго, не менее удивленный, чем все остальные жители Санта-Виттории, уже спускался вниз.

Лонго -то ведь унаследовал кусок земли с виноградником,-- а потом родился ребенок, и вот в один прекрасный день Лонго проснулся и обнаружил, что виза у него просрочена и он уже не может уехать назад в Швейцарию, да к тому же он так прочно увяз в земле Санта-Виттории, как корень виноградной лозы, за которой он теперь ухаживает, подавляя злость.

В городе не было куска провода, который Лонго в то или иное время не изолировал бы или не подсоединил.

Проводка была нашим Лазарем -- больным, умирающим или умершим, а Лонго был Иисусом Христом, который еженедельно чудом возрождал ее к жизни.

Источник: библиотека Максима Мошкова