Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пилка из кружка ", 6 (шесть) букв:
лобзик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лобзик

Определение слова лобзик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Инструмент с тонкой пилкой для узорного выпиливания.

Примеры употребления слова лобзик в литературе.

Плевакин был не женат, африканских собачек и повара у него не было, отчетность велась кое-как, на каких-то клочках линованой бумаги, под кроватью в его комнате виднелись пустые водочные бутылки, на столе стоял лобзик, - он выпиливал какую-то рамку сложного рисунка, - и так же с нескрываемым изумлением встретил он ревизионную комиссию, как и ротмистр Лихачев, хотя и должен был прочитать об этом в приказе по бригаде.

При такой резьбе рисунок наносится на поверхность доски не с помощью выдалбливания, а пропиливается лобзиком насквозь в тонкой доске, а потом набивается на наличники, лобовые доски и т.

Он совсем не думал об их конечной цели, словно занимался каким-то безобидным хобби вроде выпиливания лобзиком.

Он лишь ходил в Незримый Университет на вечерние курсы по выпиливанию лобзиком.

Выжигание по дереву действительно было официально признанным кустарным промыслом и, кроме того, довольно распространенным увлечением, которое сатирики часто характеризовали как мещанское, обывательское наряду с выпиливанием лобзиком.

Из-за перегородки выплыла высокая старуха с суровым, властным лицом, дохнула на Фомина запахом валерьянки, подала фотографию в рамке, выпиленной лобзиком: - Вот он, наш Андрюша.

Источник: библиотека Максима Мошкова