Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Парфюм после бритья ", 6 (шесть) букв:
лосьон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лосьон

Определение слова лосьон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«ЛосьО́н» — российская рок-группа. Стилистика в разные времена варьировалась: панк-рок , коммерчески-ориентированная музыка, альтернативный рок , хэви-метал . «Лоси» являются одними из старейших московских панк-групп. На протяжении всей своей истории, распадаясь ...

Примеры употребления слова лосьон в литературе.

Ассортимент простирался от чистых эссенций, цветочных масел, настоек, вытяжек, секреций, бальзамов, смол и прочих препаратов в сыпучей, жидкой и вязкой форме - через помады, пасты, все сорта пудры и мыла, сухие духи, фиксатуары, бриллиантины, эликсиры для ращения бороды, капли для сведения бородавок и крошечные пластыри для исправления изъянов внешности - вплоть до притираний, лосьонов, ароматических солей, туалетных жидкостей и бесконечного количества духов.

Одна служанка, исповедующая религию предков и поклоняющаяся древним африканским богам столь же пылко, как и Иисусу Христу, решила-таки выяснить, каков на самом деле этот лосьон, что не блестит на солнце и не похож на кольдкрем, который накладывается толстым слоем на кожу.

При столкновении из-под сиденья выкатилась уйма забытых предметов: полупустой флакон лосьона для загара -- память о выходных, проведенных с доктором Элен Ферфакс на курорте Ла-Гранд-Мотт, оттиск статьи, подготовленной ею на педиатрическом семинаре, пачка миниатюрных сигар Кэтрин, которые он спрятал, когда пытался заставить ее бросить курить.

Вначале я уловил целый комплекс ароматов преуспевающего мужчины: горьковатый запах дорогого лосьона, чуть приторный - дезодоранта, привычный - хорошего табака и вызывающий легкую ностальгию коньячный букет.

Я вдыхаю запах тоника для волос, лосьона после бритья, дезодоранта и другие ароматы.

Сходен с розацеа околоротовой периоральный дерматит Основные причины его развития -- повышенная чувствительность кожи лица к некоторым косметическим средствам -- губным помадам, зубным пастам, лосьонам, кремам, и т д.

Источник: библиотека Максима Мошкова