Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игра, где есть "дед" ", 4 (четыре) буквы:
лото

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лото

Определение слова лото в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл., ср. Игра на особых картах с номерами, к-рые закрываются фишками, или с картинками. Играть в л. Детское л. прил. лотошный, -ая, -ое (разг.).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нескл., ср. (фр. loto). Азартная игра, состоящая в том, что играющие должны на особых розданных им картах закрывать выкликаемые номера, причем выигравшим считается тот, кто раньше закроет известный ряд цифр на своей карте. Разновидность этой игры, приспособленная ...

Примеры употребления слова лото в литературе.

Кроме подвижных игр, Калигула, Брыкун и Пегасик очень быстро освоили и настольные игры, как, например, лото, домино, бильярд, шашки и даже шахматы.

Это были красильщица циновок Вакаяма и водопроводчица Маэбаси - те самые две японки, с которыми братья играли в домино и лото в поезде.

Раз сегодня день рождения Евгении, играйте все вместе в лото,- сказал папаша Гранде, - в нем примут участие и эти двое детей.

Гранде резко повернулся к жене и сказал: - Госпожа Гранде, вернитесь к вашему лото.

Когда она протянула их Лото и Нангару, то обнаружила, что путь к сердцу кроманьонца лежит через желудок.

Процедура обмена отчасти напоминала игру в лото, где ставками служили обычно два яйца или сигарета, а лучшими призами сейчас, когда с электричеством становилось все хуже, - бензин, консервы, запчасти к машинам и лекарства.

Источник: библиотека Максима Мошкова