Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ветвь — корзину плести ", 4 (четыре) буквы:
лоза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лоза

Определение слова лоза в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лоза — село в Иршавском районе Закарпатской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 1245 человек. Телефонный код — 3144. Код КОАТУУ — 2121985701.

Примеры употребления слова лоза в литературе.

Тяжелыми сапогами были растоптаны тонкие астры и тучные агавы, вырванные колья вьющихся виноградных лоз и глициний стали цепами в привычных руках.

Завитки аканта и виноградные лозы не могли оскорблять души верующих христиан, а посреди пола лежал груботканый ковер, предназначенный скрывать от глаз изображение языческого бога или богини, которые там, должно быть, парили нагими среди винограда.

И жемчужиной дивной, конечно, означен Будет город сияющих крыш, Тимбукту, Над которым и коршун кричит, озадачен, Видя в сердце пустыни мимозы в цвету, Видя девушек смуглых и гибких, как лозы, Чье дыханье пьяней бальзамических смол, И фонтаны в садах и кровавые розы, Что венчают вождей поэтических школ.

Они напоминали по форме странные безлистные виноградные лозы, вырастающие из верхушки этой не менее странной планеты.

Отверстия пещер обрамляли зеленые лозы и лианы, так что даже очень хорошая спутниковая фотография, сделанная в безоблачный день, показала бы только лишь складку на теле скалы.

Когда лоза сжалась, открылась тропа, по которой легко прошли Борн и Руума-Хум.

Источник: библиотека Максима Мошкова