Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Старейшая английского страховая монополия, компания ", 5 (пять) букв:
ллойд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ллойд

Определение слова ллойд в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
крупнейшее страховое объединение Великобритании, осуществляющее все виды имущественного страхования.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЛОЙД (Lloyd) Гарольд (1893-1971) американский киноактер. Снимался в фильмах: "Бабушкин внучек", "Наконец в безопасности", "Женобоязнь" и др. Картины Ллойда, посвященные комедийному изображению жизни и быта "среднего американца" в современном большом городе, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ллойд происходит от — «серый», «коричневый».

Примеры употребления слова ллойд в литературе.

Период начала формирования прогрессив-рока, 1966 - 1967 годы, совпал с расцветом идей Джона Колтрэйна, с развитием авангардного фри-джаза, с появлением ряда новых, ориентированных на молодежь джазовых составов, таких как ансамбль Майлза Дэйвиса, Квинтет Джона Хэнди, Квартет Чарлза Ллойда.

Ну, знаете,-- сказал, между прочим, Ллойд Джордж,-- всяких аргументов наслушался я от нашего русского коллеги, но его мотивировка об исключительной важности для России алюминия как средства борьбы с бездорожьем и весенней распутицей доказывает его изобретательность и наше невежество!

Он хотел показать и премьеру Ллойд Джорджу, и министру Мильнеру, что он в этом зале совсем свой, и только немного времени отделяет его от момента, когда сэру Уинстону будет принадлежать здесь постоянное кресло.

Хотя за прошедшие бесчисленные века несколько прежних континентов утонуло и несколько новых возникло, некоторые участки суши соединились, а некоторые разделились, Лиам Ти Пам, Цезарь Ллойд Джордж, Затопек Финсберри Ронии, Микеланджело 4578 Соединенные, не сомневался, что нашел настоящее место, где стоял тот самый дворец, и устроил здесь собственную резиденцию, чтобы достаточно обоснованно считать себя Герцогом Королев.

Беньямин Мартелл, главный инспектор по мореплаванию страхового общества Ллойда, зачитал в Королевском обществе кораблестроителей свой доклад.

Видя, что заключение сделок на страхование купеческих кораблей приносит доход несравненно больший, чем прибыль за поданный гостям кофе, Ллойд начал и сам подписывать страховые полисы.

Источник: библиотека Максима Мошкова