Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Итальянский порт ", 7 (семь) букв:
ливорно

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ливорно

Определение слова ливорно в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛИВОРНО (Livorno) город и порт в Центр Италии, в обл. Тоскана, на Лигурийском м., административный центр пров. Ливорно. 171 тыс. жителей (1990). Судостроение, нефтеперерабатывающая, химическая промышленность. Морская академия. Военно-морская база. Музей ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ливо́рно» — итальянский футбольный клуб из одноимённого города , основанный в 1915 году . Высшее достижение команды — 2-е место в сезонах 1919/1920 и 1942/1943.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Livorno), город и порт в Италии, в области Тоскана, на побережье Лигурийского моря. Административный центр провинции Ливорно. 175,3 тыс. жителей (1971). Л. является морскими воротами для всей области; грузооборот порта 9,5 млн. т (1971). Во ввозе 3/4 составляет ...

Примеры употребления слова ливорно в литературе.

Если к ноябрю удастся установить наш фронт на севере по линии Ливорно, Анкона, можно будет считать, что десантные операции в Средиземном море принесли большую пользу.

Некоторой компенсацией за эту неудачу явился захват польскими войсками Анконы 18 июля и захват Ливорно американскими войсками 19 июля.

Инженера еще в воскресенье отправили в Веспрем, но и там на всех допросах он повторял одно и то же: да, в прошлом году в Ливорно он познакомился с Виктором Меннелем, но ничего не знал о его шпионской деятельности.

В конце ноября Овод сказал в комитете, что хочет съездить недели на две к морю, и уехал, - по-видимому, в Ливорно.

Через месяц ты должен привезти мне сюда, в Ливорно, ответное письмо патера Морсини.

Не прошло и получаса, как я вернулась, наряженная турецкой княжной, - облачение, которым я обзавелась в Ливорно, где, как я уже сказывала, мой заморский принц купил мне в подарок турчанку.

Источник: библиотека Максима Мошкова