Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Режиссер фильма "Дюна" ", 4 (четыре) буквы:
линч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова линч

Определение слова линч в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Линч — фамилия ирландского происхождения. Известные носители: Линч, Альберт (1851—1912) — перуанский художник и иллюстратор ирландского происхождения. (1917—2012) — канадский спортивный деятель. Линч, Бэнни (1913—1946) — британский шотландский боксёр-профессионал. ...

Примеры употребления слова линч в литературе.

Части 8-й армии двинулись от линчи Гонтовая Липка -- Хандрово и находившегося у немцев села Вороново.

Лох-Ней, долина Овоки, башня Изольды, обелиск Мейпса, больница сэра Патрика Дуна, мыс Клир, долина Ахерлоу, замок Линча, Скотч-хаус, ночлежка Рэтдаун в Локлинстауне, тюрьма в Толламоре, пороги Каслконнел, Килбаллимакшонакилл, крест в Монастербойсе, отель Джури, Чистилище св.

Подтолкнув Китти в объятия Линча, берет ясеневую тросточку со стола, пускается в пляс.

Это вторичное доказательство речевого богатства Линча снова вызвало улыбку у Стивена.

Кида Линча, которую стащил у него из комнаты, когда он погиб, и, должен сказать, совершенно обалдел от нее, никак не мог понять, о чем идет речь и что за герои в ней действуют.

Я вновь мысленно увидел, как взрывается самолет Бреддока, увидел Кида Линча и нечто не поддающееся описанию, во что превратил его прекрасный мозг осколок двадцатимиллиметрового снаряда, а также сенатора Тамалти, потчующего нас сентиментальной патриотической болтовней у командно-диспетчерской вышки.

Источник: библиотека Максима Мошкова