Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город - глава всего Перу ", 4 (четыре) буквы:
лима

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лима

Определение слова лима в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лимская культура , или культура Лима — цивилизация местного происхождения, существовавшая на территории современного Перу с 100 г. до н.э по примерно 650 г. н. э. Данная доинкская культура находилась в долинах рек Чильон , Римак и Лурин . Представлена в ...

Примеры употребления слова лима в литературе.

Чтобы как-то сгладить неловкость, я позвонил мужу сеньоры Долорес и сообщил, что Марио находится у Альберди и не собирается оттуда бежать, а также предложил, чтобы сеньора де Лима послала брату короткое письмо, в котором дала бы согласие на продолжительное пребывание мальчика в его доме.

В Пунто де Виста я выехал в этот день очень рано, так как решил поговорить с Альберди и Марио до прибытия комиссии и де Лимы.

Оказалось, это был отец Алессандри, близкий друг семейства де Лима и коллега Альберди по семинарии, а сейчас одно из наиболее влиятельных лиц в курии.

Мысль о том, как сберечь и присвоить героин, отобранный у Лима, не давала ему покоя с того самого момента, как он решил выдать Белого Бумажного Веера полиции.

А Манэ Лима, прозванный Вальсирующий Моряк, так и не покинул больше Баию - выезжал только на гастроли в Аракажу, Масейо и Ресифе.

Ночью у Германа снова разболелись спина и шея, которые он повредил при столкновении с волной в Лиме.

Источник: библиотека Максима Мошкова