Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Доски для загорающих ", 5 (пять) букв:
лежак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лежак

Определение слова лежак в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Род жесткой переносной кровати для лежания на открытом воздухе, на пляже. Находящееся в лежачем положении бревно, брус, труба, балка, часть какого-н. устройства (обл. и спец.).

Примеры употребления слова лежак в литературе.

Рабочие собрали из двутавров основание, приварили к полу, привинтили к основанию ножки лежака.

Катя резко загрузила коды, отключившие ее от систем корабля, и очнулась в своем модуле, на мягком лежаке в керамопластиковом яйце пассажирской палубы.

Взяв лежак, Жоголь положил его у самой кромки воды и растянулся под мягким, ласкающим кожу солнцем.

Крошечная камера - четыре шага длиной, три - шириной, убогий лежак из неошкуренного горбыля с торчащими сучками, в дальнем углу - дыра, откуда остро разило нечистотами, под самым потолком в противоположной от двери стене - крохотное зарешеченное оконце.

Раскладывая лежак, я четко определился по створу опознавательных вех: на берегу ими были два небольших домика, стоящие друг за другом, в море - небольшая скала с характерной осветительной установкой, обозначающей габариты порта.

Писатель Любиньски смел снег с террасы над гаражом и в солнечные часы выставлял лежак, на котором отдыхал, завернутый в тулуп и два одеяла, а вечерами работал над повестью о прекрасной Луизе, которая была сельской учительницей, а полюбила простого мужчину.

Источник: библиотека Максима Мошкова