Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Алексей ", 4 (четыре) буквы:
леша

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова леша

Определение слова леша в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
лещина, лешка ж. южн. наш лесной орешник, орешина, залещина, деревянные орехи, Соryllus, лязга; лязговина (лястовина?), Аvelbana nuх (см. также лещ). Лещинный, к лещине относящ. Лещиновый, из дерева этого сделанный. Лещиноватый, на орех лещину похожий. ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
Найхана синдром (М. Lesch, род. в 1939 г., амер. педиатр; М. L. Nyhan, род. в 1926 г., амер. врач)

Примеры употребления слова леша в литературе.

Список друзей этого круга составляли Игорь Смирнов, Миша Абелев, Саша Фомушкин, Нина Перлина, Марина Миронова, тогда подруга Миши Абелева, и более отдаленно - Сережа Байбаков, Леша Бобров и Костя Азадовский.

Доктор Айболит, снайперы Леша и Виталик, прапорщики Булгак и Юрков, Токарев с Самедом, а также трое спецов по радиоэлектронным премудростям, самые засекреченные среди и без того секретного народа.

А Бабенко-то, Бабенко - последние, видно, деньги выложили родители на ботиночки, только чтобы сынок их тоже аристократом выглядел, чтобы на одной ноге стоял с племянником генерал-губернатора, с Лешей Гординым.

Добравшись на полусогнутых до административного корпуса, мы с Прошкой бросились на скамейку, молчаливо свалив миссию переговоров с Беловым на Лешу - он единственный из нас сохранил какое-то подобие человеческого облика.

Глядя, как бельчонок ест, Тяпкин просто стонал от удовольствия, Леша тоже улыбался, и глаза у него были добрыми.

Когда малыш уснул, я объяснила Леше, что сам он уже, в общем, большой и член нашей семьи, такой же, как Тяпкин, бельчонок же еще маленький, беспомощный, надо его подкормить, чтобы немного подрос, а после уже выпустить в лес.

Источник: библиотека Максима Мошкова