Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий ученый Готфрид ... ", 7 (семь) букв:
лейбниц

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лейбниц

Определение слова лейбниц в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Лейбниц — огромный древний ударный кратер в южном полушарии обратной стороны Луны . Название присвоено в честь немецкого философа , логика , математика , механика , физика , юриста , историка , дипломата , изобретателя и языковеда Готфрида Вильгельма ...

Примеры употребления слова лейбниц в литературе.

Поэтому, обсуждая созданную им алгебру алгоритмов, он говорил об этапах развития формульного аппарата математики от алгебраической символики Виета и символики дифференциально-интегрального исчисления Лейбница и Ньютона до современных алгоритмических языков, для которых необходимо создавать соответствующие исчисления и алгебру.

Следовательно, Лейбниц очень хорошо понимал приоритетность и изначальность события по отношению к предикату.

Ломоносовым, этим самородным представителем многосторонней славянской мысли, когда узнаете, что он, наравне с Лейбницем, с Гете, с Карусом, открыл в глубине своего духа ту таинственную методу, которая изучает не разорванные члены природы, но все ее части в совокупности, и гармонически втягивает в себя все разнообразные знания.

В одной лекции, прочитанной в середине тридцатых годов, он защищал Спинозу и говорил, что если философия Спинозы еврейская, то и всю философию от Лейбница до Гегеля следовало бы считать еврейской.

Лейбниц был хорошо знаком с китайской философией и культурой благодаря переводам, которые он получал от монахов-иезуитов, и что его философия вполне могла вдохновляться идеями неоконфуцианства, представленными в сочинениях Чжу Си, с которым ему удалось ознакомиться.

Укажем хотя бы на Аристотеля и Бруно, Гете и Лейбница, Шеллинга и Фихте, Фехнера и Лотце, Шопенгауэра и Ренувье, Соловьева и Н.

Источник: библиотека Максима Мошкова